Auction 952T, Lot # 235
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Cubierta rectangular abatible con cubierta interna de mármol blanco, 2 cajones superiores, 2 entrepaños y soportes tipo carrete. Decorado con fustes torzales, acantos, rosetones y tiradores a manera de mascarones. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 99 x 114 x 44 cm. Estimado $4,000-6,000